Написание заявления в следственный комитет о заведомо ложной экспертизе с целью получения судебного акта для открытия дела по вновь выявленным обстоятельствам, при нахождении экспертов и ответчика в другой местности

• г. Москва

Гражданское дело закрытоо. Основание решения суда - экспертиза. Экспертиза - заведомо ложная, но это ещё не доказывалось и не доказано. Пишем заявление в следственный комитет о заведомо ложной экспертизе. ВОПРОСС: как правильно написать заявление, чтобы результатом стал судебный акт для подачи в суд для открытия дела по вновь открывшимся обстоятельствам? Эксперты и ответчик находятся в другой местности. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Заявление в соответствии со ст140 УПК РФ

Изложите все доводы и данные свидетелей

Добрый вечер, Иван!

Только экспертиза это не основание отказывать в удовлетворении иска, желательно подать апелляцию на обжалования суда первой инстанции, а затем провести повторную или дополнительную экспертизу.

Всегда рады помочь! Если будет нужна ещё помощь, обращайтесь!

С уважением к Вам и Вашим правам

ЮК «Юрвита»