Проблемы с алиментами - злоупотребление снятия средств и неправомерное списание суммы кредита - что делать?

• г. Стерлитамак

У меня 2 исполнительных листа на алименты 25 процентов и по кредиту 50 процентов задолжности по алементам нету у меня

снимают 70 вместо 50 25 снимают алименты и 45 за кредит законно ли это и подскажите как мне быть.

Ответы на вопрос (2):

Да, если есть требование по алиментам, то имеют право снимать до 70% ежемесячно согласно ст.99 закона об исполнительном производстве.

Здравствуйте

снимают 70 вместо 50 25 снимают алименты и 45 за кредит законно ли это и подскажите как мне быть

Да, в целом все законно

Но Вы всегда можете написать заявление - ходатайство в суд с просьбой об уменьшении процента взыскания по исполнительному листу, если материальное положение оставляет желать лучшего и денег на жизнь не хватает..

Естественное нужно все документально обосновывать..