Как законным способом забрать автомобиль, который приобретался в кредит во время брака и находится в настоящее время у бывшей жены

• г. Москва

Находясь в браке приобрел в кредит автомобиль. Сейчас в разводе, бывшая жена автомобиль прячет и не отдает, хотя при разводе имущественных претензий не было. Кредит оплачивать тоже отказывается, он оформлен на меня. Подскажите, как законным способом забрать автомобиль? Ключи и документы у бывшей жены.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Обращайтесь в суд о разделе имущества.

Исковое заявление на раздел имущества можно подать во время брака, во время процедуры расторжения брака, так и после развода супругов в течении 3 лет.

Для правового анализа необходимо уточнить некоторые вопросы и ознакомиться с имеющимися документами.