Может ли замужество с гражданином РФ снять просрочку регистрации и дать возможность подачи на гражданство?

• г. Краснодар

У меня просрочена регистрация, если я выйду замуж за гражданина РФ будет ли аннулирована моя просрочка и могу ли я подать на гражданство.

Ответы на вопрос (1):

Брак вы можете зарегистрировать.

Но вас могут привлечь к административной ответственности за нарушение правил пребывания и депортировать.

Срочно продлевайте регистрацию, обращайтесь в УФМС, просто так просрочка не будет "аннулирована".