Спор о включении услуг охраны в платежный документ от Управляющей компании - возможно ли решить вопрос через суд?

• г. Москва

Управляющая компания включает в единый платежный документ (г.Москва) услуги охраны.

Я отказываюсь оплачивать эту охрану.

Я охрану не заказывал, никакой охраны не вижу.

Управляющая компания выставляет долг как за услуги ЖКУ.

Считаю это незаконным.

Можно ли через суд обязать Управляющую компанию не включать в платежный документ оплату охраны?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Включение в оплату дополнительных услуг (услуги охраны) должно быть на основании решения Общего собрания собственников. Если уверены, что такого собрания не было, то можете оспаривать правильность начисления в суде.

Спросить
Пожаловаться

В квитанции на оплату жкх (В заголовке платежки написано – Платежный документ. Для внесения платы за содержание и ремонт жилого помещения и предоставление коммунальных услуг) появилась строка охрана со стоимостью 12,12 руб за кв.м квартиры (90,2 кв.м). Считаю, что оплата за охрану должна начисляться по единому тарифу независимо от кв.м (охрана-не коммунальная услуга). УК не может или не хочет предоставить результаты голосования и условия его провидения. Договор по охране не подписывал и не видел.

Подскажите, пожалуйста, как оплатить квитанцию без учета охраны - чтобы это не числилось долгом за ЖКХ. Например, можно ли оплатить через интернет из личного кабинета банка: в поле детали платежа указать за коммунальные услуги за декабрь за ФИО дом, кв. за исключением услуг охраны (будет ли это аргументом в суде)?

Как добиться от УК исключения строки охрана из платежке?

В счёте фактуре имеется услуга охрана, оплачиваем эту услугу год, а управляющая компания никакой охраны не предоставляет. Можно ли подать в суд и вернуть деньги за эту псевдо услугу?

Как быть в такой ситуации: Управляющая компания без решения общего собрания собственников заключила договор с ЧОП и вписывает в квитанции оплату охраны. Примерно 400 рублей в месяц. Охрана практически не работает. УК не реагирует на жалобы собственников. Как не оплачивать охрану?

Управляющая компания незаконно выставила мне долг по оплате ЖК услуг. Как мне объяснили это долг прежнего собственника квартиры. Этот долг я сознательно не оплачиваю. Как составить искового заявление в Мировой Суд, чтобы обязать управляющую компанию убрать этот долг из моего лицевого счета по оплате ЖК услуг? Если можно, то образец.

Если не было возможности оплачивать коммун. Услуги, то может ли управляющая компания взыскивать долг через долговое бюро, которое в свою очередь выставляет счет за оплату услуг перед УК. Но реквизиты для оплаты выставляют свои.

Возможно ли через суд обязать управляющую компанию разделить платежные документы на оплату коммунальных услуг на двух собственников (у каждого по 1/2 доли собств.). И как быть, если управляющие компании постоянно меняются, каждый раз подавать в суд?

Управляющая компания в Москве на незаконных основаниях включает "задолженность" по оплате взносов за капитальный ремонт в виде перерасчетов в единый платежный документ, при этом не указывая период возникновения задолженности.

По телефону сотрудник УК объясняет это задолженностью, возникшей в 2016 году, что выходит за рамки исковой давности.

Как технически не оплачивать сумму "задолженности" за капремонт, если выставляется единый счет, но при этом оплачивать все остальные услуги? Все счета оплачиваются собственником электронно, указать в платежке за какой месяц оплачиваются услуги и вычленить отдельно взносы за капремонт невозможно.

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право управляющая компания включать в платежку по оплате коммунальных услуг, плату за охрану. Ссылаясь на то, что прошло голосование и жильцы решили оплачивать данную услугу.

Что должна и что не имеет права включать в единый платежный документ управляющая компания? Каким документов это регулируется? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение