Каковы мои права и обязанности, если я хочу уволиться без отработки двух недель?

• г. Севастополь

Я устроился на работу, подписал трудовой договор, но трудовую не отдавал. Сейчас хочу уволится не отрабатывая две недели. Скажите может ли работодатель заставить меня отрабатывать если я на зарплату не претендую и трудовая у меня на руках без записей о том, что я работал в этой организации?

Ответы на вопрос (2):

Если Вам запись не нужна в трудовой, можете уволиться и так

Строго говоря, отрабатывать нужно, тем более что запись в книжку также делать нужно, чтобы подтвердить в будущем свой стаж.