Мой гражданский муж подал в суд на раздел совместной мебели после окончания гражданского брака - что предусмотрено законом?

• г. Барнаул

У меня был гражданский брак. Сейчас мой гражданский муж подал в суд на раздел мебели совместной. За часть мебели часть мебели он выплатил кридит сам, остаток платила его мать, сейчас он хочет забрать у меня эту мебель всю новую. Как по закону должно быть. Совместно проживали 16 лет.

Ответы на вопрос (3):

Гражданского брака нет, есть сожительство, на которое Семейный кодекс не распространяется.

Доказывайте, что вместе покупали, что вы платили и свои деньги.

По закону имущество принадлежит тому, кто покупал, кто собственник. .

Понятия "гражданский брак" в семейном законодательстве не существует. На имущество, приобретенное сожителями в гражданском браке, нормы семейного законодательства не распространяются. Такое имущество не является общим. В Вашем случае необходимо доказывать, что Вы лично принимали участие (своими собственными денежными средствами) в приобретении данного имущества.

готовьте отзыв на исковое заявление. предоставьте в суд документы подтверждающие, что вы так же вносили платежи.