Вопрос ответственности за замену изношенной входной подъездной железной двери - обязан ли платить УК или жильцы?

• г. Москва

Кто должен платить за замену изношенной входной подъездной железной двери? Есть акт тех. состояния, в котором записано: дверь практически изношена. Многоквартирный дом управляется УК.

Ответы на вопрос (1):

Дверь - это собственность жильцов, поэтому за дверь должны платить они, а установку обязаны осуществить силами УК.