Законность методов полиции под вопросом - история вызова друга в полицию после выписки из токсикологии

• г. Москва

Возник вопрос о законности методов полиции, дело было так, мы с другом были на день рождении, он перепил, я отвез его в токсикологию, его положили в отделение, после того как он выписался его вызвали в полицию (по телефону), там ему пригрозили сообщить об этом в университет, если он не поможет коё с чем. Он не являеться гражданином РФ, он обучаеться здесь в универе. Теперь еще вызывают имениника. Это законно все?

Ответы на вопрос (1):

Из изложенного Вами не усматривается оснований для визита в правоохранительные органы. Вызывают каким образом? Повесткой? Общение лучше вести только в присутствии адвоката, тем более иностранцу.