Во время заведения уголовного дела, имеют ли право на бесплатного адвоката с ОВД потерпевший и обвиняемый?

• г. Москва

Во время заведения уголовного дела, имеют ли право на бесплатного адвоката с овд потерпевший и обвиняемый?

Ответы на вопрос (5):

Обвиняемый - да. Потерпевший - нет.

Здравствуйте!

Обвиняемый - да, потерпевший - нет

УДАЧИ ВАМ

Обвиняемый имеет право написать заявление о предоставлении ему адвоката, в связи с тяжелым материальным положением и не возможностью заключить соглашение на его защиту.

Обвиняемый имеет право на бесплатного адвоката.

Только обвиняемому будет предоставлен адвокат.