Возможно ли подать исковое заявление от одного собственника на снятие с регистрационного учета бывшего члена семьи в долево собственном доме?

• г. Волгоград

Частный дом находится в долевой собственности. Подается исковое заявление в суд на снятие с регистрационного учета бывшего члена семьи (несобственника). Можно ли подать исковое заявление от одного собственника или нужно обязательно указывать всех собственников? Как истцов или как заинтересованные лица? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Если обще долевая собственность, то заявление подается от всех.

Здравствуйте! можно от одного собственника. суд, если посчитает нужным, привлечет сам остальных к участию в деле

можно от одного, остальные просто третьи лица