Какому собственнику должно быть подано исковое заявление о снятии с регистрационного учета бывшего собственника квартиры в долевой собственности?

• г. Владивосток

Кто должен подать исковое заявление о снятии с регистрационного учета бывшего собственника если квартира в долевой собственности. 1/5 принадлежит одному собственнику и 4/5 другому. Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Истцами выступают оба собственника

Вы вместе обращаетесь с исковым заявлением в суд.

Иск о признании бывшего собственника утратившим право пользования жилым помещением.

С регистрационного учета снимает УФМС на основании решения суда, а не суд.