Проблема с долгом по капремонту - оплачивать или не платить?

• г. Великий Новгород

Мы с мужем купили год назад квартиру. Месяц назад нам пришла квитанция по капремонту с долгом. Хотя мы оплачиваем постоянно. Все квитанции есть. Я съездила в фонд капремонта там мне сказали что прежний хозяин не платил ниразу и теперь это оплачивать мне этот долг. Т.к. мы квартиру купили с долгом, хотя прежний хозяин на предоставил квитанцию с РКЦ что у него долгов нет. Что делать платить или нет?

Ответы на вопрос (1):

Фонд ВРЁТ!!! Ни в коем случае НЕ ПЛАТИТЬ! Ибо, обязанность по внесению платы за жилое помещение и предоставляемые коммунальные услуги возникает у НОВОГО собственника помещения с момента ПЕРЕДАЧИ по АКТУ ему этого помещения в МКД.

Это указано в ст. 153 ЖК РФ!!!!