Проблема с долгом по капремонту - оплачивать или не платить?

• г. Великий Новгород

Мы с мужем купили год назад квартиру. Месяц назад нам пришла квитанция по капремонту с долгом. Хотя мы оплачиваем постоянно. Все квитанции есть. Я съездила в фонд капремонта там мне сказали что прежний хозяин не платил ниразу и теперь это оплачивать мне этот долг. Т.к. мы квартиру купили с долгом, хотя прежний хозяин на предоставил квитанцию с РКЦ что у него долгов нет. Что делать платить или нет?

Ответы на вопрос (1):

Фонд ВРЁТ!!! Ни в коем случае НЕ ПЛАТИТЬ! Ибо, обязанность по внесению платы за жилое помещение и предоставляемые коммунальные услуги возникает у НОВОГО собственника помещения с момента ПЕРЕДАЧИ по АКТУ ему этого помещения в МКД.

Это указано в ст. 153 ЖК РФ!!!!

Спросить
Пожаловаться

Пришла квитанция с долгом за капремонт, хотя исправно платим каждый месяц. Позвонили в фонд капремонта там сказали, что это долг с 2014-2016 года. В квитанции за прошлый месяц и поздние года никаких долгов не было. Взносы собирала наша управляющая компания, до апреля 2016 года она называлась УК ГК Мегаполис, после стала УК Мегаполис. То есть зарегистрировалась как новая компания, хотя компания одна и та же. В фонде капремонта сказали, что наши деньги от УК ГК Мегаполис им не дошли, фонд запрашивал акты сверки, УК ничего не предоставила. А долг повесили на нас. Что нам теперь делать?

Ситуация такая. Купил квартиру и попросил принести все справки об отсутствии долгов по жкх. Прежний собственник принес эти справки об отсутствии задолжности. Также в договоре о купли продаже есть строка о том, что продавец продает мне квартиру без долгов. Однако сейчас пошел платить взнос на капремонт и мне в фонде сказали, что прежние хозяева не платили за капремонт фактически 2 года и теперь все долги прежнего хозяина переходят ко мне. Правы ли в фонде капремонта, что долги прежних хозяев по взносам на капремонт обязан платить новый хозяин квартиры? Просто возникает вопрос: почему фонд капремонта за эти 2 года не предъявлял исковые требования по взносам прежним хозяевам и захотел их забрать с нового хозяина? Есть ли какая правовая норма, чтобы платить взнос на капремонт лишь за то время, которое у меня в собственности находится квартира? Спасибо.

Скажите пожалуйста имею я право не платить квитанцию капремонта? Дом у меня кооперативный, на все ремонты мы собираем с жильцов дома. В августе 2015 года принесли мне квитанцию за капремонт, начисленную с долгом с 1 января и извинениями, что квитанция пришла не своевременно. Я этот капремонт оплачивать не хочу.

Являюсь собственником квартиры с декабря 2019 года. Предыдущий собственник оплатил пришедшую ему квитанцию в ноябре 2019 года за капремонт (сумма в квитанции составляла 6 000 руб.). Вопроса два: в квитанцию за капремон как должны добавлять сумму долгов, полностью в одну квитанцию или долг разбивают частично в нескольких квитанциях? Является ли оплаченная квитанция доказательством того, что долги отсутствуют?

Купили квартиру все было оплачено, имеються квитанции. В том числе и за кап ремонт но через двамесяца пришла квитанция с долгом за кап ремонт 5000. пошел разбираться оказалось что долг накопился за предыдущий год, а ФКР не слали квитанции по не понятным причинам. А прежний собственник нам предоставил квитанцию полностью оплаченную за этот год. что делать?

6 лет назад приватизировать квартиру. Всё 6 лет в квитанциях по кварплате не было строки капремонт. А теперь прислали квитанцию с долгом по капремонту за все 6 лет. Должен ли я её оплачивать? Если это ошибка расчётной организации Которая делает расчёты и печатает квитанции.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купила квартиру 25 августа 2015 г. о долге по капремонту ничего не знала. Квитанцию за капремонт принесли 25 октября, с апреля 2015 г. по 25 октября квитанции не приносили ваообще. В кватанции за квартиру долга не было. Имею ли я право не оплачивать долг по капремонту. Бывшие жильцы отказываются платить.

Такая проблема купила дом прошло два месяца пришла квитанция на тот адрес купленного дома дом мой всего два месяца оба месяца оплачены приходили квитанции по сумме 2700 платила онлайн а сейчас пришла квитанция с долгом в 17 тысяч бывшая хозяйка этого дома отдала квитанций за 21 год все месяца оплачены это получается долг накопился до 21 года а я владелица стала его в 22 году могу ли я как то этот долг вернуть на прежнего хозяина у меня ведь есть квитанции с момента перехода дома в мой права и все эти моменты оплачены как можно сделать чтобы этот долг не платить мне возможно ли вообще или придётся платить чужие долги😥

Пришла квитанция за капремонт 225 руб за июль 2016. В графе перерасчёт-4077 руб! До этого квитанций за капремонт не приходило. Дом новый-4 года как сдался. УК об этом ничего не говорит, посылает звонить в фонд капремонта, откуда пришла квитанция. Правомерно ли это? Нужно ли платить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение