Долг за капремонт за 6 лет - оплачивать или нет?

• г. Санкт-Петербург

6 лет назад приватизировать квартиру. Всё 6 лет в квитанциях по кварплате не было строки капремонт. А теперь прислали квитанцию с долгом по капремонту за все 6 лет. Должен ли я её оплачивать? Если это ошибка расчётной организации Которая делает расчёты и печатает квитанции.

Ответы на вопрос (1):

Вступление в силу закона № 271-ФЗ установило правила производства и оплаты ремонта в жилых многоквартирных домах. При этом он действует не как самостоятельный законодательный акт, а как дополнение к Жилищному кодексу РФ, уточняя его положения.

Солано ЖК РФ Статьи 170. Фонд капитального ремонта и способы формирования данного фонда

1. Взносы на капитальный ремонт, уплаченные собственниками помещений в многоквартирном доме, пени, уплаченные собственниками таких помещений в связи с ненадлежащим исполнением ими обязанности по уплате взносов на капитальный ремонт, проценты, начисленные за пользование денежными средствами, находящимися на специальном счете

Но гк рф исковой срок три года.

И только сейчас фонд кап ремонта начал присылать квитации а при не оплате получает судебные приказы.