Может ли сотрудник УИС, находившийся на больничном листе целый год, быть лишен дополнительного отпуска за выслугу лет?

• г. Москва

Если сотрудник УИС находился на больничном листе без перерыва целый год, могут ли его в наступившем году в котором у него не было ни одного рабочего дня лишить дополнительного отпуска за выслугу лет?

Ответы на вопрос (1):

Алексей, лишить дополнительного отпуска за выслугу лет не могут, т.к. ваша выслуга идёт независимо от фактического исполнения служебных обязанностей.