Как решить ситуацию с сотрудником, который отозвал рапорт на увольнение после отпуска и продолжает находиться на больничном листе?

• г. Кострома

Сотрудник в мае 2013 года ушел в отпуск и написал рапорт на увольнение по выслуге лет и по состоянию здоровья. Во время нахождения в отпуске и после него он непрерывно находился на больничных листах (сам и по уходу за детьми). В октябре 2013 года его должность была сокращена. Но данный сотрудник находился на больничном листе. В мае 2014 года он решил отозвать свой рапорт на увольнение. Ему был продлен отпуск, так как он находился на листке временной нетрудоспособности. В настоящее время данный сотрудник желает пройти ВВК. Во время отпуска проходить ВВК отказывается. Поясняет, что увольняться будет только после того, как отгуляет все отпуска и нахождения на больничных листах (предполагает поболеть). Что нам делать?

Ответы на вопрос (1):

скрипеть зубами и выполнять ТК.

По возможности уличить его в злоупотреблениях