Обмен водительских прав в Крыму - обязательно ли сдавать украинские права при получении прав российского образца и какие аргументы предъявлять ГАИ?

• г. Симферополь

В Крыму идет обмен водительских прав. Вопрос: - обязаны-ли граждане получающие права российского образца, сдавать права украинского образца? ,если-да, то на каком основании? Какие аргументы предъявлять ГАИ?

Ответы на вопрос (1):

по сути нет, не должны.но увы, попробуйте убедить их через суд. Обязать выдать В/У РФ без сдачи украинского образца

но вам их фактически и заменять не требуется, если они международного или национального образца