Могу ли я подать на уменьшение алиментов, если работаю неофициально, и снизят ли они мои обязательства?

• г. Москва

Я плачу первой жене на сына 25% алиментов от средней зарплаты по Москве (хотя я официально не где не работал) а сейчас во втором официальном браке у меня родилась дочь и мне не хватает денег... Подскажите пожалуйста могу ли я подать на уменьшение алиментов если я работаю не официально и снизят ли они алименты?

Ответы на вопрос (7):

Можно обратиться в суд с таким иском. Статья 119 семейного кодекса

Добрый вечер, Алексей!

Можно обратиться с иском об уменьшении размера алиментов. Или Ваша вторая жена может обратиться с иском о взыскании алиментов на ребенка и себя, а Вы после этого обратитесь в суд об уменьшении размера алиментов, тогда точно уменьшат до 16%!

Всегда рады помочь! Если будет нужна ещё помощь, обращайтесь!

С уважением к Вам и Вашим правам

ЮК «Юрвита»

Здравствуйте.

По 1/6 можете уменьшить

А если я не работаю не где официально все равно можно подать иск и одобрят ли его

Если Вы не работаете, то можете получить встречный иск о взыскании алиментов в твердой денежной сумме

Не понял ещё я и виноват останусь

Здравствуйте! Чтобы уменьшить алименты первой супруге,Вам необходимо платить алименты второй супруге.Виноватым не будете,деньги-то будут оставаться в семье.