Я бы хотел подать на уменьшение алиментов или второй жене лучше тоже подать на алименты?

• г. Борзя

Я женат второй раз, в первом браке у меня есть дочь. Я плачу 1/4 от зарплаты. Во втором браке у меня родился ребенок, мы взяли ипотеку. Денег сейчас не хватает даже на коммунальные услуги. Я бы хотел подать на уменьшение алиментов или второй жене лучше тоже подать на алименты? Что лучше сделать? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Денис, да, вы вправе обратиться с заявлением в суд, принявший решение о взыскании алиментов об уменьшении размера алиментов в связи с изменившейся ситуацией (рождение втрого ребенка в новой семье), это ваше право предусмотрено Семейным кодексом РФ.