У меня есть водопровод а нет канализации меня заставляет водоканал платить за канализацию это законно.

• г. Михайловск

У меня есть водопровод а нет канализации меня заставляет водоканал плотить за канализацию это законно.

Ответы на вопрос (8):

Добрый вечер, не имеют право принуждать оплачивать за те услуги, которыми вы не пользуетесь.

Конечно это незаконно. Может быть яма у вас?

Добрый вечер подскажите какое постановление есть или закон у меня есть водопровод но нет канализации а меня заставляют платить за стоки это законно

Здравствуйте. Это - не законно. Направьте письменную претензию с требованием о проведении перерасчета в связи с отсутствием централизованной канализации.

Откажут - обращайтесь в суд. Навязывание несуществующих услуг не законно.

У меня есть водопровод но нет канализации меня заставляют платить за канализацию какое есть постановление или закон чтоб можно принести и показать что это не законно ..юрист водоканала мне в устной форме говорит пиши хоть путину а бумагу не дает не какую

обязаны ответить на Ваше заявление в 3 дневный срок (п.31,33 постановления Правительства № 354).Напишите заявление с просьбой дать ответ на основании чего и какую сумму должны платить

Здравствуйте. Можете не платить и обратитесь с жалобой в прокуратуру (ст. 10 ФЗ "О прокуратуре РФ")

В жалобе должны быть указаны:

- наименование прокуратуры;

- фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии) заявителя;

- почтовый (электронный) адрес, по которому должен быть направлен ответ;

- суть жалобы

- личная подпись заявителя;

- дата

На идиотизм Ваших "крупных" чиновников - юрист водоканала, постановлений пока не вынесли, упущение Медведева Д.А., это беда всех юристов.