Кредит с просрочками и пени - Какая сумма будет должна вернуться в случае судебного разбирательства?

• г. Норильск

Взял кредит на пять лет, платил исправно четыре года, последний год не платил. Прошло уже два года с последнего платежа. Накапали просрочки и пени. Банк в суд ещё не подал. В случае если он подаст в суд, какую сумму мне надо будет вернуть, ту которую я должен был за не проплаченый год, или со всеми просрочками и пени?

Ответы на вопрос (2):

Со всеми просрочками и неустойками, но Вы сможете снизить их размер в суде по 333 ст. ГК РФ.

"В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Также вы вправе написать заявление о предоставлении рассрочки ли отсрочки по оплате долга. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

"