Я был в отъезде и не мог прийти физически а все эти заочные баталии имеют ли какой-нибудь смысл?

• г. Буденновск

Я новичок в этом интересном деле.

Решение суда передали к приставам, после они молчали не слуху и не духу да так что я почти соскучился через месяц а конкретно 17.03.2010 приходит письмо датированное 12.02.2010 что мне нужно явиться к ним с документами и пообщаться 18.02.2010 я обжаловал так как все сроки пропущены и разговаривать не о чем руководствуясь ст.122 Закона об исполнительном судопроизводстве послал на обжалование.

Через 2 недели приходит еще одна бумага (и все заочно) что так как я не явился они решили что я не предоставил документов подтверждающих заработок и они посчитали за меня и насчитали 33000.

Я где-то слышал что если нет моей подписи о получении документов то время тянуть можно сколько пожелаешь. Так ли это Еще когда приходили то рассказали соседям о том какой страшно аморальный я по имеющейся у них информации, что конечно никто кроме соседей не мог бы знать если бы это было...

.Как с этой клеветой быть подать в суд или нет за клевету?

Что делать и как лучше... оссобенно с их расчетами вульгарными и умозаключениями.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Виктор !

Сразу видно, что Вы действительно "новичок" в судебных делах

гражданских, а т.б. в отношениях с судебными приставами-испол-

нителями в роли "должника" по решению суда.

Во-первых, любое решение суда ВСЕГДА остаётся только в суде.

Сторонам по гражданскому делу могут быть высланы копии реше-

ния суда согласно статьи 214 Гражданского процессуального ко-

декса РФ ( ГПК - сокращённо ), но при условии, что они не участво-

вали в судебном заседании.

Во-вторых, судебному приставу-исполнителю не нужно решение

суда, как не нужна и его копия, т.к. решение суда - это не исполни-

тельный документ, с которым работают согласно статьи 12 Феде-

рального закона РФ Об исполнительном производстве судебные

приставы-исполнители.

В данном случае судебный пристав-исполнитель получил из су-

да или от истца согласно статьи 428 ГПК исполнительный доку-

мент, которым может быть судебный приказ или исполнительный

лист.

В-третьих, Вы действительно имеете право обжаловать действие

или безедействие судебного пристава-исполнителя в сроки, указан-

ные в статье 122 ФЗ Об исполнительном производстве.

Что касается "клеветы" со стороны судебного пристава-исполните-

ля, то это его РАБОТА. И если Вы так будете по "пионерски" с ними

"бороться", то у Вас будут БОЛЬШИЕ ПРОБЛЕМЫ, начиная от ареста

Ваших счетов в банках, ареста имущества и запрета на выезд за гра-

ницу... Вы ещё видимо не сталиивалсь с этой Государственной имен-

но МАШИНОЙ...

Поэтому в Ваших интересах и чем быстрее, тем лучше для Вас сле-

дует разрешить этот вопрос по задолженности с судебными приста-

вами и лучше их не "заводить", если хотите спокойной жизни.

Вы ответчик по решению суда и должник по исполнительному про-

изводству, как я понял из Вашей же информации. И поэтому Вам не

стоит совсем портить "отношения" с Государственным органом...

Удачи Вам.