Суд назначил административный штраф в 2008 году, приставы требуют дополнительные платежи и арестовали пособие по безработице

• г. Тула

В 2008 году мне суд присудил административный штраф в размере 30 000 т.с. рублей. 15 000 т.с. из них я выплатила взыскателю, приставы требуют выплатить 32 000 т.с рублей, по-мимо этих 15 000, якобы за период с 2008 г. по 2016 г. накопились пени, взыскатель принесла приставам расписку что, получила от меня 15 000 т.с., мало того приставы арестовали моё пособие по безработице 1352 руб., имеют ли право приставы менять решение суда и увеличивать сумму назначенную судом? Имеют ли право арестовывать пособие по безработице. Доказывающих документов об оплате у меня нет, только расписка взыскателя. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Измените тексту вопроса. " административный штраф в размере 30 000 т.с. рублей. 15 000 т.с. из них я выплатила взыскателю" - не может быть, штрафов таких, кроме как в пользу государства или муниципального образования, не бывает.

Здравствуйте! В 2008 году на мою дочь было заведено уголовное дело ( она избила другую девочку ) так как она была не совершеннолетняя, дело рассматривалось в мировом суде. Родители потерпевшей девочки согласились на моральный ущерб в размере 30 000 т.с. рублей. 15 000 т.с. из них я выплатила потерпевшей стороне, приставы требуют выплатить 32 000 т.с рублей, по-мимо этих 15 000, якобы за период с 2008 г. по 2016 г. накопились пени, потерпевшая принесла приставам расписку что, получила от меня 15 000 т.с., мало того приставы арестовали моё пособие по безработице 1352 руб., имеют ли право приставы менять решение суда и увеличивать сумму назначенную судом? Имеют ли право арестовывать пособие по безработице. Доказывающих документов об оплате у меня нет, только расписка потерпевшей у приставов. Спасибо.

Приставы могут взыскать только сумму - указанную в судебном решении и исполнительский сбор в размере 7% от взыскиваемой суммы. Относительно пособия по безработице - если это единственный источник дохода всей Вашей семьи, то арест на него невозможен.