Проблема с химическим запахом и шумом из соседней квартиры - обращение в ТСЖ и участковому безрезультатно. Куда обратиться?

• г. Санкт-Петербург

В течении длительного времени из соседней квартиры идет химический запах и днем постоянно слышны различные звуки, удары и прочие шумы. Складывается впечатление, что соседи что то производят, выпаривая на газовой плите. Дышать не возможно, задыхаемся. Обращались в ТСЖ они открещиваются и всё отрицают. Обращались к участковому, он один раз пришел, ему не открыли дверь на этом его миссия была выполнена. Что делать, куда обращаться?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Можете обжаловать действия (бездействия) участкового вышестоящему руководителю. Обратитесь с жалобой в Государственную жилищную комиссию, Роспотребнадзор, МЧС.

Бывает такое, что в квартире запах вареного ацетона, очень кислый и едкий запах, который сложно выветрить, если запах такой, обратитесь в МВД, существует программа," рассказать где торгуют смертью" сотрудники вероятно проверят. Сообщение может быть анонимным, но стоит обращаться только если запах именно такой, как я описал.