Можно ли обжаловать постановление ограничения водительских прав, вынесенное судебным приставом, и с какого момента оно вступило в законную силу?

• г. Мыски

Седня судебный пристав вынес постановление об ограничении меня водительских прав, не смотря на мои довады что мой долг не попадает под эту статью (долг по иску о защите прав потребителей) пристав пояснил подавай в суд. стоит ли обжаловать у старшего пристава если он сам это постановление подписал или сразу в суд. и с какого момента оно вступило в законную силу.

Ответы на вопрос (2):

Обжалуйте постановление. Оно вступает в силу по истечении срока на обжалование, а если обжаловано, то после вынесения судебного решения. Хотя бы время выиграете, даже если не отменит суд.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Павел.

Вам следует обжаловать данное постановление в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Седня судебный пристав вынес постановление об ограничении меня водительских прав, не смотря на мои довады что мой долг не попадает под эту статью (долг по иску о защите прав потребителей) пристав пояснил подавай в суд. стоит ли обжаловать у старшего пристава если он сам это постановление подписал или сразу в суд. и с какого момента оно вступило в законную силу, могу ли я управлять авто в течении 10 дней которые даны на обжалование.

Всем доброго времени суток! Была у меня ситуация, год назад, когда только ввели ограничения на "специальное право" должникам, мой истец бегом к приставу, написал заявление и пристав вынес постановление о лишении меня водительских прав. Я с постановлением пристава ознакомился, обратился с адм. исковым в суд с требованием отменить. Суд отменил это ограничение, указав что выплаты истцу перечисляются из моей зп ежемесячно. Сумма долга большая, до сих пор плачу, а истец не унимается, хочет сразу всё, или просто навредить мне поболе. Снова донимает пристава, требует ограничить мне выезд за границу. СПИ опять вынес 24.01. постановление о запрете на выезд. Я снова собираюсь обжаловать. В суд это постановление в 10-срок, пусть суд определит необходимость и целесообразность такого постановления СПИ. И вот вопрос, отправится ли это постановление СПИ в ФПС или будем ждать решения суда?

Седня судебный пристав вынес постановление об ограничении меня водительских прав, могу ли я управлять авто в течении 10 дней которые даны на обжалование.

Судебный пристав-исполнитель вынес немотивированное постановление об окончании исполнительного производства, при этом постановление мне было отправлено только через месяц Я подала жалобу на это постановление старшему судебному приставу, указав в жалобе на то, что сроки были пропущены по вине пристава и приложила подтверждающие это документы. Ходатайство о восстановлении срока на подачу жалобы старшему судебному приставу не писала, потому что не знала об этом. Старший судебный пристав вынес постановление об отказе в удовлетворении жалобы, просто указав, что она вынесена обосновано. Про упущенные сроки ничего не пишет. Могу ли я теперь оспорить постановление судебного пристава-исполнителя в суде, ведь если буду писать в суд ходатайство о восстановлении срока, не всплывёт ли отсутствие такого ходатайства старшему приставу? Постановление от старшего судебного пристава я тоже получила только через месяц. В ходатайстве о восстановлении срока в суд нужно просить восстановить срок от постановления старшего пристава или от даты вынесения постановления судебным приставом-исполнителем?

Судебный пристав-исполнитель вынес немотивированное постановление об окончании исполнительного производства. На мою жалобу старший судебный пристав в свою очередь вынес такое же немотивированное постановление об отказе в удовлетворении жалобы. Какое постановление обжалуется в суде: старшего судебного пристава или судебного пристава-исполнителя с упоминанием о постановлении старшего?

В исполнительное производство (ст.61) судебный пристав привлек экспертов, которые являются заинтересованной стороной должника. Суд по моему заявлению, вынес решение обязать административного ответчика (пристава) устранить нарушения путем отмены постановления о назначении экспертов. Решение не вступило в законную силу и обжалуется приставами в апелляционном порядке. Время идет, а приставы ждут возможности закрыть исполнительное производство. Я для ускорения отвода (исключения) заинтересованных экспертов из исполнительного производства, подал заявление приставу по ст.63 эксперты являются работниками должника, но получил отказ по причине дублирования (решение суда) отвода экспертов из исполнительного производства. Хочу обжаловать в суде постановление пристава об отказе отвести экспертов. Решение суда не вступило в законную силу, исполнительное производство продолжается, и в рамках этого производства я имею право обжаловать действия судебного пристава. Есть ли шанс в суде отменить постановление пристава об отказе отвести экспертов, которые работают у должника или суд сошлется, что уже рассматривал этот вопрос по ст. 61 Исполнительного производства.

Приставы приняли постановление об ограничении водительских прав должника. Эти права у водителя забираются, на основании какого закона есть обязанность данного водителя-должника сдать водительские права приставу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судебный пристав 9.06.22 вынес постановление на удержание денежных средств с зарплаты по месту работы. В постановлении написано, что можно обжаловать в десятидневный срок. Как исчисляется срок, в рабочих или календарных днях. И означает ли, что постановление на работу пристав отправит по истечению 10 дней или сразу? И если я напишу жалобу старшему судебному приставу, будет ли отправлено постановление на работу только после ответа старшего судебного пристава? Заранее спасибо!

Судебный пристав в 2017 вынес 3 постановления о взыскании исполнительного сбора, о чем я узнала только вчера 22 апреля 2021 г. пришло взыскание через Госуслуги. Судебный пристав который вынес постановление не работает на данный момент кого указывать в административном иске, можно старшего судебного пристава? На каждое постановление отдельный иск или можно в одном иске указывать 3 постановления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение