Можно ли обжаловать постановление ограничения водительских прав, вынесенное судебным приставом, и с какого момента оно вступило в законную силу?

• г. Мыски

Седня судебный пристав вынес постановление об ограничении меня водительских прав, не смотря на мои довады что мой долг не попадает под эту статью (долг по иску о защите прав потребителей) пристав пояснил подавай в суд. стоит ли обжаловать у старшего пристава если он сам это постановление подписал или сразу в суд. и с какого момента оно вступило в законную силу.

Ответы на вопрос (2):

Обжалуйте постановление. Оно вступает в силу по истечении срока на обжалование, а если обжаловано, то после вынесения судебного решения. Хотя бы время выиграете, даже если не отменит суд.

Здравствуйте, Павел.

Вам следует обжаловать данное постановление в судебном порядке.