Злоупотребление наследственным имуществом - являются ли действия сестры уголовно наказуемыми?

• г. Майкоп

Дело в том, что моя сестра, после смерти отца, завладев его банковскими карточками и кодами от них, вывела нашу долю наследуемой массы из оборота (т.е. сняла со счетов все его сбережения до открытия наследства).. Как можно квалифицировать такие действия? Подпадают-ли они под УК?

Ответы на вопрос (1):

Уголовного преследования здесь не будет. Вопрос решается в гражданско-правовом поле.