Меня отправили в отпуск без содержания по вине работодателя. Что делать?

• г. Ангарск

Меня отправили в отпуск безсодержания по вине работодателя. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Есть отпуск без сохранения содержания - по инициативе работника, и есть вынужденный простой - тогда платится 2/3 от, естественно, официальной зарплаты. Причем если простой не по вине работодателя - 2/3 оклада, а если по его вине - 2/3 среднего заработка, т. е. с премиями, надбавками и т. п. Обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию или прокуратуру.

Здравствуйте. Обратитесь в трудовую инспекцию, прокуратуру или суд. По вине работодателя простой оплачивается не менее 2/3 среднего заработка. Ст. 157 ТК РФ

Спасибо, что выбрали наш сайт. Всего доброго.

обратиться с жалобой в трудовую инспекцию и прокуратуру.