Как указать период задолженности при подаче иска против ЖКХ на списание задолженности, образовавшейся у бывших владельцев, но приписанной к вам в 2008 году?

• г. Тулун

Я подала иск к ЖКХ на списание задолженности. Исковое вернули с определением указать в какой период образована задолженность и за какой период списать. Какой период указать если задолженность образовалась у бывших владельцев, а приписали её мне в 2008 году и на протяжении всего времени с 2008 года задолженность висит у меня на лицевом счету? В 2015 году ЖКХ предъявило мне требование погасить задолженность образовавшуюся якобы за период март 2014-апрель 2015 г. Подскажите какой период на списание указать в иске?

Ответы на вопрос (1):

Не более чем за три последние года - ст. 196 ГК РФ.