Оформление наследства физического лица - возможность исключить претендование родственников первой очереди

• г. Санкт-Петербург

Может ли быть наследство физического лица оформлено таким образом, что наследники первой очереди (родственники), не смогут на него претендовать по закону?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

Наследодатель может оформить завещание на любое лицо (даже не являющееся родственником).

Только если будет завещание на иное лицо и у наследников 1 очереди не будет права на обязательную долю ст 1149 ГК РФ.

Александра прочитайте пж-та мой вопрос внимательно,то что завещание может быть оформлено на кого угодно я знаю.

Уважаемая Наталья Николаевна, если Вы хотите, чтобы Вам дали ответ по конкретно Вашей проблеме, сформулируйте свой вопрос более четко - опишите ситуацию.

Александра Лапо, давайте не будем переходить на личности, люди не все дураки, исчерпывающий ответ я получила у Вашей коллеги Матвеевой Карины и ей было достаточно той информации которую я предоставила.Удачи Вам с клиентами!