Возможность выбора детского сада - можно ли подать заявку в другое учреждение?

• г. Находка

Если меня не устраивают детские сады, которые закреплены за нашим участком (по месту проживания и прописке). Могу ли я претендовать на место в другом детском саду?

Ответы на вопрос (1):

Место в детском саду предоставляется по месту регистрации ребенка. Но Вы можете с кем нибудь поменяться путевками.

Спросить
Пожаловаться

Девушка сирота 22 года есть ребенок 3 года. Не дают место в детском саду по месту проживания. Прописка есть в этом городе, но в другом районе (очень далеко от места проживания). есть ли для меня льгота на детский сад? правомерно ли мне отказывают в предоставлении места в детском саду?

Что делать если места в детском саду по месту прописки не окажется и мне предложат место в другой сад. А я хочу только в сад по прописке.

Моему ребенку 3 года В очереди в детский сад стоит с 2 лет. По месту жительства Управление образования мне не предоставляет место в детском саду, говорят нет мест. Предлагают места в других районах города. Имею ли я права требовать место в дет. саду только по месту прописки ребенка? Могу ли потребовать компенсацию за непредоставления места по месту прописки или жаловаться в вышие инстанции Спасибо.

По льготе многодетных семей мне дали место в детский сад. Это учереждение не устраивает меня. Я отказалась от места и встала на очередь в другой сад.

Сейчас в этом саду набирают новую группу. Мне отказывают в льготном месте ссылаясь на то что я использовала свою льготу.

Если мы отказались от льготного места в детском саду остается ли у нас льгота для получения места в другом детском учереждении.

Вечный вопрос на тему места в детском саду).

У нас прописка в Ростове-на-Дону, в Москве официальная временная регистрация в доме, соседнем с детским садом.

Дочке 3,5 года.

Стоим в очереди в два детских сада. В одном - место 45, в другом - 141.

Попытались позвонить в детский сад узнать, что с этим делать - сказали, только звонить в департамент.

А вопрос по сути:

- есть ли какие-то рекомендации, кроме ждать.

- можно ли просить места в ГКП при временной регистрации

- могут ли нам предложить место в каком-то другом детском саду.

Заранее большое спасибо за ответ!

♪♫ Является ли обязательным основанием «временная регистрация» (регистрация по месту пребывания) для перевода ребёнка в детский сад в Вашем регионе?

Если ребенка уже зачислили в детский сад по «прописке» (регистрации по месту жительства), то является ли обязательным основанием «временная регистрация» (регистрация по месту пребывания) для перевода ребёнка в детский сад в районе проживания по месту пребывания? Или только при наличии свободных мест (которых никогда не бывает)?

В нашем регионе 38 (Иркутская Область) регистрация по месту пребывания ДАЁТ основания для перевода из очереди из одного сада в очередь другого детского садика.

Если ребенка уже зачислили в детский сад – он также ИМЕЕТ ПРАВО перевестись из одного сада в другой! Если у него есть «временная регистрация» (регистрация по месту пребывания) в районе относящему к детскому саду, в который он переводится!

ВОПРОС: это обязательное основание для перевода или только когда будут свободные места в этом детском саду?

PS: Я понимаю, что это регулируется региональным законодательством. В Вашем регионе как?

Могут ли нам отказать в предоставлении места в детском саду? И сколько положено стоять на очереди в детский сад? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой ребенок прописан у отца в москве, а проживаем мы в другом районе Москвы. В декабре 2013 встали на очередь в три детских сада по месту фактического проживания. В заявлении желаемый год поступления указан 1 сентября 2015 год в группу кратковременного пребывания. На тот момент в очереди были 60. На данный момент мы стоим в очереди 127 и нам отказывают в месте в детском саду мотивируя это тем, что ребенок прописан в другом районе и по фактическому месту проживания он пойдет в детский сад только после того, как свои места получат все дети имеющие прописку в данном районе. Скажите пожалуйста, имеем ли мы право на место в детском саду по месту фактического проживания в порядке общей очереди?

Детский сад от места нашего проживания находится в 100 м. Один ребенок ходит в него, второму не предоставляют место, утверждая что мст нет, предоставили место в другом детском саду, в другом населенном пункте за 40 км. Как добиться места в нашем детском саду? Потому что он переполнен только по документам. По факту группы полупустые.

Ребёнку 5 лет, посещал детский сад по старому месту проживания. Обязаны ли нам предоставить место в детском саду при переезде в другой город?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение