Как бороться за место в переполненном детском саду, когда группы по факту полупустые?

• г. Адыгейск

Детский сад от места нашего проживания находится в 100 м. Один ребенок ходит в него, второму не предоставляют место, утверждая что мст нет, предоставили место в другом детском саду, в другом населенном пункте за 40 км. Как добиться места в нашем детском саду? Потому что он переполнен только по документам. По факту группы полупустые.

Ответы на вопрос (1):

Жалобу напишите в прокуратуру на отказ предоставить место, чтобы проверили факт наполняемости групп.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос такой: детский сад предоставляет для подписания договор, в котором не прописаны отношения в случае ремонта детского сада (о том, что предоставят место в другой группе или другом детском саду). Как быть?

Спасибо.

Девушка сирота 22 года есть ребенок 3 года. Не дают место в детском саду по месту проживания. Прописка есть в этом городе, но в другом районе (очень далеко от места проживания). есть ли для меня льгота на детский сад? правомерно ли мне отказывают в предоставлении места в детском саду?

Мы семья военнослужащих, ребенок уже ходит в детский сад, в скором времени переезжаем на новое место службы, в другой город. Должны ли нам предоставить, либо выделить место в детском саду нового города (уже есть там прописка). Департамент выделяет нам место в детском саду за 36 км от места нашего проживания. Подскажите, что делать и куда можно обратиться?

Мой ребенок прописан у отца в москве, а проживаем мы в другом районе Москвы. В декабре 2013 встали на очередь в три детских сада по месту фактического проживания. В заявлении желаемый год поступления указан 1 сентября 2015 год в группу кратковременного пребывания. На тот момент в очереди были 60. На данный момент мы стоим в очереди 127 и нам отказывают в месте в детском саду мотивируя это тем, что ребенок прописан в другом районе и по фактическому месту проживания он пойдет в детский сад только после того, как свои места получат все дети имеющие прописку в данном районе. Скажите пожалуйста, имеем ли мы право на место в детском саду по месту фактического проживания в порядке общей очереди?

Моему ребенку 3 года В очереди в детский сад стоит с 2 лет. По месту жительства Управление образования мне не предоставляет место в детском саду, говорят нет мест. Предлагают места в других районах города. Имею ли я права требовать место в дет. саду только по месту прописки ребенка? Могу ли потребовать компенсацию за непредоставления места по месту прописки или жаловаться в вышие инстанции Спасибо.

Моей старшей дочери 4 года и она ходит в детский сад младшей дочери 2 года и ей предоставили место в детском саду, только в другом. Как поступить в данной ситуации, чтобы определить детей в один детский сад?

Первый ребёнок 3,3 г.,ходит в детский сад, вторму ребёнку 2 года, пришли в сад, но нам сказали что мест нет, хотелось бы узнать, есть ли такой закон, что если первый ребёнок ходит в сад, то второму на льготных условиях должны предоставить место в этом же детском саду.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Детский сад, куда ходит мой ребенок, закрывают на ремонт. Я нигде не работаю. Должны ли мне предоставить место в другом детском саду на период ремонта нашего детского сада?

Моему ребенку 01.07.2016 года исполнилось 3 года, место в детском саду не получили из-за отсутствие мест данной возрастной категории, предлагают в 6 остановок от дома, первый ребенок ходит в этот детский сад. могу требовать выделение места в детском саду? За сколько от дома должен располагаться детский сад?

В августе месяце встали на очередь в детский сад по месту прописки с желаемой датой поступления сентябрь, было 2 свободных места в саду, заведующая в сентябре сказала обратиться в октябре, затем в ноябре, а сейчас говорит мест нет, будут в августе. Мест нет потому, что в наш сад возят детей из другого села, потому, что в сад по месту их прописки они ходить не хотят, хотя там 18 свободных мест. Положено ли нам место в нашем саду?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение