Дворник работает на трех ставках, но получает оплату только за 3,5 часа работы в табеле. Почему оклад составляет 2300 рублей вместо заявленных 4000 рублей? На сколько правомерны такие условия?

• г. Находка

Работаю дворником, работаю на трёх ставках (работу выполняю) , но работодатель ставит мне в табульке всего 3,5 часа рабочего времени, мотивируя тем, что у меня несколько ставок, и.И ещё одно: в трудовом договоре я расписывалась на оклад 4 000 рублей, но оплата идёт почему то на 2300. Спросила у бухгалтера почему такой оклад, она ответила что это не оклад, а почасовая, то есть в месяц 2300. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Не правомерно.Работодатель платит Вам неучтенную зарплату.Можете обратиться с жалобой в прокуратуру.