Расчет налога при продаже долевой квартиры собственности менее 3 лет

• г. Москва

Пять собственников - каждый имеет документ о своей доле (собственность долевая квартира в собственности менее 3 х лет, какой налог мы должны заплатить.? К примеру мы продаем квартиру за 5 миллионов.

Ответы на вопрос (1):

Платить налог придется с разницы между покупкой и продажей квартиры.

Если в этом же отчетном периоде (году) приобретете квартиру, то налог платить не надо.