Муж перестал платить аллименты вследствие несоблюдения решения суда - что делать и можно ли опровергнуть его доходы?

• г. Москва

Есть решение суда о взыскании аллиментов в твердой денежной сумме, т к ни место работы, не сумма дохода точно неизвестна, от суммы муж не отказался в суде. Через 8 месяцев перестал соблюдать решение суда и перестал платить аллименты. Документы у судебных приставов. Место работы и жительства мужа неизвестны. Связь по телефону. Утверждает, что он может платить независимо от решения суда всего 6000 вместо положенных 18000 рублей на двух детей, а решение суда роли не играет. Что с этим делать, может ли он опровергнуть решение суда, хотя он снимает квартиру, ездит заграницу, работает на себя у него фирма, нро оформлена на другое лицо, но угрожает, что я ничего не докажу о его доходах. Долг его уже около 100000 руб. По перечислениям на карту аллиментов это все видно, но он этого не боится.

Ответы на вопрос (1):

Принудительное исполнение судебных актов, актов других органов и должностных лиц возлагается на Федеральную службу судебных приставов и ее территориальные органы. Судебный пристав-исполнитель возбуждает исполнительное производство на основании исполнительного документа по заявлению взыскателя. Мерами принудительного исполнения являются: обращение взыскания на имущество должника, в том числе на денежные средства и ценные бумаги; обращение взыскания на периодические выплаты, получаемые должником в силу трудовых, гражданско-правовых или социальных правоотношений; обращение взыскания на имущественные права должника; наложение ареста на имущество должника и др.

если приставы бездействуют в отношении взыскания с него денежных средств, надо обжаловать их бездействие, их руководству, в прокуратуру или суд.