Увольнение по собственному желанию - нужно ли отрабатывать две недели при получении пенсии и переезде в другой город?

• г. Димитровград

Я хочу уволиться с работы по собственному желанию. Должна ли я отрабатывать две недели, если я получаю пенсию по старости и увольняюсь в связи с переездом в другой город на постоянное место жительства? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

нет не должны, на пенсионеров данное положение ТК РФ об отработке двух недель не распространяется, об этом четко говорит ст. 80 ТК РФ- пусть работодатель ознакомится с ней