Как лишить отца родительских прав в случае его невыполнения обязанностей и договора о платежах

• г. Иркутск

Могу ли я лишить родительских прав отца моих детей, поскольку отец не участвовал в их воспитании и не платил алименты, приезжал раз в три месяца. Был исполнительный лист, около года он не платил алименты и потом мы договорились что он будет платить если я отзову исполнительный лист, не будет ли у меня юридических препятствий при лишении его отцовства при этом.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Только суд по Вашему иску мот лишить родительских прав отца Вашего ребенка