Бабушка обвиняет некого лица в вымогательстве и просит арестовать счет в банке - в каких случаях это возможно?

• г. Светлогорск

Бабушка добровольно отдала внучкам деньги со сберегательного счета а теперь под влиянием другого человека написала заявление в полицию на то что ее заставили отдать деньги! В заявлении она просит арестовать все имущество в том числе и счет в банке! В каком случаи могут арестовать счет в банке?

Ответы на вопрос (1):

Арестовать могут только на основании исполнительного листа, выданного судом. А для этого бабушка сначала должна подать иск в суд о возврате денег