Очередь наследования у дяди без близких родственников - вопросы о племяннике и его дочери

• г. Новосибирск

У дяди никого нет (ни жены, ни детей, ни братьев) был брат родной он умер, у умершего брата остался сын кокой в очереди наследования он будет у дяди? И какой в очереди наследования будет дочь этого племянника?

Племянник получается по представлению наследник, а его дочь по отношению к дяде? Ведь по факту они у него только и есть.

Ответы на вопрос (2):

1. Если нет наследников первой и второй очереди, наследниками третьей очереди по закону являются полнородные и неполнородные братья и сестры родителей наследодателя (дяди и тети наследодателя)

Наследником будет только племянник. Один.По праву представления. Дочь его не наследник.