Арендаторы отказываются выселяться после сдачи квартиры кавказским покупателям - как решить проблему?

• г. Омск

Сдавал квартиру лицам кавказской национальности, предупредив, что квартиру продаю, нашёл покупателя, сообщил арендаторам, что квартиру покупают и им нужно съехать через месяц, в итоге сегодня отдаю ключи покупателям квартиры и они перевозят вещи, но арендаторы не хотят выселяться, что мне делать?

Ответы на вопрос (3):

Вызвать участкового или обращаться в суд и выселять принудительно.

Здравствуйте. Согласно ст. 687 ГК РФ наниматель жилого помещения вправе с согласия других граждан, постоянно проживающих с ним, в любое время расторгнуть договор найма с письменным предупреждением наймодателя за три месяца.

Договор найма жилого помещения может быть расторгнут в судебном порядке по требованию наймодателя в случаях:

невнесения нанимателем платы за жилое помещение за шесть месяцев, если договором не установлен более длительный срок, а при краткосрочном найме в случае невнесения платы более двух раз по истечении установленного договором срока платежа;

разрушения или порчи жилого помещения нанимателем или другими гражданами, за действия которых он отвечает.

отдаю ключи покупателям квартиры и они перевозят вещи,но арендаторы не хотят выселяться, что мне делать?

Добрый день.

Если арендаторы живут в квартире официально, по договору аренды и срок договора не истек - расторгайте договор, выселяйте арендаторов в судебном порядке

Попробуйте воздействовать на арендаторов с помощью участкового.