Положена ли компенсация за лекарства

• г. Новый Торъял

Положена ли выплата компенсации за лекарство льготного списка если они куплены на свои деньги. И что для этого нужно сделать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Обратитесь в ФСС

Спросить
Пожаловаться

Моя мама онкологически больна, срочно нужно делать очередную химиотерапию, но бесплатного льготного лекарства по рецепту в аптеке нет. Вопрс заключается в том, как получить компенсацию за дорогостоющее лекарство если купить на свои средства? И куда обращаться?

После выписки из больницы с диагнозом бронхиальная астма, мне выписали лекарство Интал или кромоглициевая кислата. Терапевт сказал, что данного лекарства нет в списке бесплатных лекарств и мне пришлось покупать самой в аптеке данное лекарство. В интернете я выяснила, что данное лекарство входит в список бесплатных лекарств. Как возместить потраченные деньги на лекарства.

У нас ребёнок - инвалид (ВПС, ДЦП)ребёнку часто выписывают лекарство "Когитум",которое стоит больше 4000 р, в списке бесплатных лекарств его нет, соответственно мы покупаемых за свои деньги.

Вопрос: Можно ли вернуть деньги потраченные на лекарства ребёнку-ивалиду? Если можно, то куда обращаться?

Племяннице прописали уколы метотрексат. Этот препарат входит в список жизненно необходимых лекарств. Но найти в аптеках это лекартво очень сложно. Слышала, что аптеки обязаны иметь в наличии лекарства из этого списка. Так ли это?

Здравствуйте! В аптеке отказали в выдаче льготного лекарства сославшись на конец года и отсутствие льготных лекарств. Что делать? Возможно ли получить компенсацию за самостоятельное приобретение лекарства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В аптеке нет льготного лекарства. Аналог есть, но его нет в льготных списках. В свободной продаже нет, его нужно заказывать. И стоит это лекарство больше, чем моя пенсия по инвалидости. Куда мне надо обратиться. Спасибо.

Какие льготы положены ветерану труда в кемерово кроме бесплатного проезда в общественном транспорте и компенсации коммунальных услуг. Есть ли ежемесячные выплаты из бюджета города ветеранам и какие? Может ли ветеран пользоваться оплачиваемыми днями к отпуску и сколько таких дней положено? Положена ли компенсация за санаторно-курортное лечение если путевка куплена за собственные средства?

Я потратилась в 2015 г на покупку лекарств для себя. Хочу сделать возврат. Какие нужны документы? Надо ли рецепт, если лекарство отпускается без рецепта? Не могу понять за какие лекарства можно оформить возврат.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение