Проблемы с выплатой алиментов - как добиться исполнения долга от бывшего мужа?

• г. Владивосток

С мужем развелись ещё в декабре 2015 г, исполнительный лист получили в январе. С бывшим мужем оставались в дружеских отношениях и я отдала исполнительный лист ему, что бы он отнёс его на работу. Мне он сказал что отдал всё в бугалтерию в начале февраля и мол перечисления первые придут в марте. До сих пор ничего нет. В бугалтерию к нему я попасть не могу, т.к. это закрытый объект с пропускной системой, номер он мне не даёт. В общем сомневаюсь я что вообще что-то относил. Что мне делать? Как добиться выплаты алиментов от него? Могу ли я взять копию исп. листа или пойти к судебным пристовам без исп. листа? Ребёнку год.

Ответы на вопрос (3):

Берите в суде дубликат ИЛ и идите в службу судебных приставов.