В какой суд подавать заявление на алименты в твердой денежной сумме? Могут ли мне предоставить государственного адвоката?

• г. Новокузнецк

Ответы на вопрос (1):

Обращаться необходимо к мировому судье по своему месту жительства либо по месту жительства ответчика, на выбор.

По вопросу получения бесплатной юридической помощи обратиться можно в адвокатскую палату региона. Если являетесь малоимущей, имеете право.