ЖКУ начисляли на одного, а жили двое - как ведутся перерасчеты и насколько они правомерны
₽ VIP

• г. Зеленоград

ЖКУ начисляли на 1 человека а фактически проживало 2-согласно домовой книги на основании писменного заявления от 2006 г. о переведении начислений по месту другого проживания.

Доначислили задни числом за 4 года. По каким ценам ведутся подобные перерасчеты по действующим за периоды или текущим. На сколько правомерен перерасчет в данном случае вообще. С Уважением Алексей.

Ответы на вопрос (1):

По старым - "действующим за периоды" ценам, Алексей.

Начислять должны по количеству официально зарегистрированных в квартире лиц.

Платить или не платить - зависит от вас. Взыскать смогут лишь через суд (если докажут обоснованность начисления) да и то - только за 3 года до подачи иска.

Удачи!