Зачем газовики вырезали трубу и удалили вентель? Можно ли считать такое действие законным?

• г. Екатеринбург

Забыли выключить газовую конфорку, газовики из аварийки вырезали трубу и поставили заглушку, забрав вентель и часть трубы, чтобы мы пришли на технику безопасности. Сейчас нужно заплатить за подключение 2144 руб.+283 р.-за прохождение техники безопасности. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, конечно. Вы же угрозу жизни и имуществу соседей создавали, Вам и нести ответственность.