Как защитить детей от алкоголизма родственника в многокомнатной квартире?

• г. Красноярск

Живем в двушке. В 1-ой комнате я с мужем и 2-мя детьми (8 л, 11 мес. ). В другой комнате моя мать. Она очень сильно пье, и ночью бывает начинает кричать (очень громко разговаривать). Может и днем. Полиция бессильна, медики тоже не забирают (только с согласия). От лечения она отказывается. Младший ребенок боится спать, может плакать во сне. Днем вообще не уложишь. Что делать?. Может по защите детей обратиться? Съехать не куда.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! можете обратиться в опеку. И Вам нужно встать на очередь по улучшению жилищных условий в соответствии со ст.51 ЖК РФ.