Проблема приватизации квартиры - оформление доли покойной матери

• г. Череповец

В 1993 г. была приватизирована квартира на троих (отец, мать и сын) ,в 2000 г мать умерла её доля не переоформлялась. Можно ли её долю оформить на кого нибудь одного или она будет в равных долях.

Ответы на вопрос (1):

Если они все проживали в данной квартире на момент смерти матери - то имело место фактическое вступление в наследство со стороны обоих. Соответственно, наследство будет оформляться на обоих.