Квартира приватизирована в равных долях на мать и сына, мать умерла, сын отбывает срок, как оформить на него долю матери.

• г. Далматово

Квартира приватизирована в равных долях на мать и сына, мать умерла, сын отбывает срок, как оформить на него долю матери.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Нужно открывать наследственное дело и через 6 месяцев с даты смерти получать наследство, это можно сделать по доверенности. Доверенность от осужденного заверяется начальником исправительного учреждения.

Спросить
Пожаловаться

Нужно заверить заявление о принятии наследства у начальника колонии и отправить почтой нотариусу по месту последнего жительства матери.

Спросить
Пожаловаться

Ему нужно направить почтой заявление нотариусу о принятии наследства, подпись заверить начальником ИК.

Спросить
Пожаловаться

Однокомнатная квартира приватизирована на мать и сына в равных долях. Мать - квартиросъемщик, получала квартиру до рождения сына, приватизировала, когда сын был маленьким. Какая доля положена сыну при продаже квартиры?

Имеется двухкомнатная квартира, в которой проживали мать и сын (квартира приватизированна в равных долях). Мать умерла, что нужно сделать сыну, чтобы оформить долю матери на себя?

Моя мать Я старший сын Квартира прватизирована Равные доли 1/2 и 1/2 доля матери и доля сожителя сожитель прописан Мать умерла Могу ли я предентовать на долю матери.

Сын умер. У него имеется свой совершеннолетний сын. У матери кроме этого сына имеется ещё трое детей. Кто наследует долю умершего сына?

Помогите пожалуйста разобраться. Ситуация очень сложная. У матери, дочери и отца квартира в равных долях. Есть еще сын, но доли его нет. Мать умерла. Вопрос: Если сын наследник первой очереди на долю матери, которая умерла, могут ли отец и сестра претендовать также на долю матери, которая умерла или вся доля матери принадлежит только сыну?

Квартира уже приватизирована в равных долях на отца, мать и сына. Сын хочет отказаться от своей доли в пользу матери. Как всё оформить документально?

Квартира приватизирована на троих. Мать, сын и жена сына. Все жили вместе. Мать умерла, никто наследство не оформил. (проходит 20 лет) живут дальше. Умер сын. Жена вступает в наследство на долю мужа (1/3). а одна доля у матери сына так и висит. Как теперь оформить жене сына долю матери на себя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира приватизирована в равных долях: отец, мать, сын и его жена. На момент приватизации квартиры был прописан несовершеннолетний ребенок (был прописан по рождению). Позже был развод, жена и ребенок выписались из квартиры. Отец умер, его доля была целиком переоформлена на мать (сын писал отказ от доли). позже умерла мать, ее доля в квартире не переоформлена на сына. Итого у сына доли: своя, матери, отца (после смерти матери не вступал в наследство с янв 2008), доля у жены. Вопросы: 1 Имеется ли доля у ребенка по тому, как он рожден в этой квартире, но не получил доли в с связи с несовершеннолетием в момент приватизации? 2 возможно ли выделение долей через суд без согласия сына (не хочет переоформлять доли)

Квартира приватизирована с правом собственности в равных долях на мать и дочь. У матери еще была мать (бабушка) и есть еще сын. на момент смерти матери, бабушка отказалась от своей доли в раследстве в пользу сына. И дочь и сын, вступили в наследство после смерти матери. Какова доля сына в наследстве.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение