Есть ли межведомственная комиссия по признанию частного дома непригодным для проживания.

• г. Санкт-Петербург

Есть ли межведомственная комиссия по признанию частного дома непригодным для проживания.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Есть такие комиссии. Для подачи заявления заинтересованному лицу следует обратиться непосредственно в администрацию района Санкт‑Петербурга (далее — Администрацию) или посредством структурного подразделения Санкт‑Петербургского государственного казенного учреждения «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» (далее — МФЦ) с полным комплектов необходимых документов.

Полное наименование услуги:

Осуществление принятия на основании заключений районных межведомственных комиссий решения о признании помещения жилым помещением, жилого помещения пригодным (непригодным) для проживания граждан с указанием его дальнейшего использования, за исключением случаев, когда принятие указанных решений отнесено к компетенции федеральных органов исполнительной власти.