Как возместить моральный и материальный ущерб, причиненный виновнику, осужденному по статьям 158 и 111 УК РФ, сумма украденного - 15000 тыс. рублей

• г. Ростов-на-Дону

Как востребовать с виновника моральный и материальный ущерб. Он виновен по ч.2 ст.158 ук рф.и по ч. 1 ст. 111 ук рф. украдено на сумму 15000 тыс. руб.

Ответы на вопрос (3):

В рамках уголовного процесса, либо отдельным гражданским исков в суд

В уголовном деле заявите гражданский иск о возмещении материального и компенсации морального вреда

заявляйте иск в суд