Кредит под залог квартиры - просрочка и суд. Мои права и обязанности

• г. Москва

У меня кредит под залог квартиры 3 месяца просрочки Банк подал на меня в суд и говорит чтоб я заплатила или срочно продала квартиру Мои права и обязанности.

Ответы на вопрос (5):

Добрый вечер Вам необходимо урегулировать этот вопрос с банком так как банк может подать иск на взыскании залогового имущества - квартиры

Спросить
Пожаловаться

Все права и обязанности - в договорах с банком, о залоге в т.ч.

Однако, стоит сверить с нормами закона условия договоров...

Возможно признание их незаконными в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Алла, Вам следует обратиться к юристам - все зависит от того, с каким банком у Вас заключен договора, когда, сколько Вы оплачивали по кредиту, какие условия договора, и т.д. и т.п. Чтобы дать Вам конкретный совет - нужно изучать Ваши условия. Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Алла!

Очень много нюансов, необходимо ознакомиться с договорами и др. документами, можно обжаловать законность договора, можно признать долг и заключить договор реструктуризации долга, или подать возражение на иск банка, всё будет зависеть от Вас и принятого Вами решения и советов юриста после ознакомления с Вашими документами!

Всегда рады помочь! Если будет нужна ещё помощь, обращайтесь!

С уважением к Вам и Вашим правам

ЮК «Юрвита»

Спросить
Пожаловаться

Для более-менее обоснованного ответа на Ваш вопрос надо изучить кредитный договор, график фактического погашения Вами платежей, другие особенности Вашей ситуации. Часто банки требуют необоснованные пени, штрафы и т.д., которые можно и не платить, однако сумму основного долга, скорее всего, заплатить придётся.

Спросить
Пожаловаться
Банк подал на суд за неуплату кредита, кредит 5400$ , просрочка 1100$, кредит брался под залог квартиры, может банк забрать квартиру?

Должник продал квартиру, взял кредит и купил новую квартиру. Кредит составляет 25% от стоимости новой квартиры! Новая квартира стала залогом. Потеря работы и образовалась задолженность. Банк подал в суд на обращение взыскания на залог-квартиру. Квартиру приставы продали, но на вырученные средства от продажи залога закрыли долг банку и другие исполнительные производства. Должник остался без жилья и без денег. Вопрос: имеют ли право приставы деньгами от залога погашать исполнительные, которые не имеют отношения к данному залогу и какие есть нормы права по этому вопросу?

Здраств 2014 г брал кредит вНародном банке под залог квартиры родителей 12 мес был прассрочка банк подаль в суд они могуть забрать квартиру родител пенсионеры квартира у нас единственная пож подскажите что делать,

Скажите пожалуйста, как поступить, у меня много кредитов и я бы хотела их все погасить срочно, потому, что пошли просрочки. Продажа квартиры займет много времени, да и жалко продавать, думала взять кредит под залог квартиры, оплатить все долги и платить только в один банк. Я смогу сдавать квартиру квартирантам, или квартирой в залоге может распоряжаться банк, к-й дал под нее залог?

В тинькоф банку 3 кредита. Один из них под залог квартиры единственной (этот кредит без просрочек) другие кредиты в долгой просрочке. Может ли банк через суд забрать квартиру.

Просрочка,3 месяца банк подал иск в суд выставил всю сумму на оплату брали кредит под залог квартиры в квартире прописаны 5 человек 3 взрослых и маленький ребёнок 1 взрослый сидит в тюрьме можно ли уговорить банк не забирать квартиру.

Купил квартиру в ипотеку, через 4 месяца позвонили из банка и говорят, что в документах они сделали опечатку, получается то что квартира не в залоге у банка, теперь они требуют от меня чтобы я пришел в банк и перезаключили договор на залог квартиры банку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Просрочка больше месяца. Банк требует вернуть всю сумму... или продажа квартиры.. отсрочить платёж не хочет. Кредит под залог квартиры. Что делать?

Банк выставил требование о досрочном погашении кредита. Просрочка по кредиту была 3 месяца. Просрочку всю заплатила. И продолжаю платить дальше. Подаст ли банк в суд на досрочное погашение или нет? Что мне дальше ждать от банка Хоум кредит? Продолжать платить или ждать суда?

Квартира заложена банк подал на продажу. Была просрочка. Просрочку заплатила позже чем обещала. Скажите могут забрать квартиру если просрочка заплочена?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение