Кредит под залог квартиры - просрочка и суд. Мои права и обязанности

• г. Москва

У меня кредит под залог квартиры 3 месяца просрочки Банк подал на меня в суд и говорит чтоб я заплатила или срочно продала квартиру Мои права и обязанности.

Ответы на вопрос (5):

Добрый вечер Вам необходимо урегулировать этот вопрос с банком так как банк может подать иск на взыскании залогового имущества - квартиры

Все права и обязанности - в договорах с банком, о залоге в т.ч.

Однако, стоит сверить с нормами закона условия договоров...

Возможно признание их незаконными в судебном порядке.

Алла, Вам следует обратиться к юристам - все зависит от того, с каким банком у Вас заключен договора, когда, сколько Вы оплачивали по кредиту, какие условия договора, и т.д. и т.п. Чтобы дать Вам конкретный совет - нужно изучать Ваши условия. Удачи!

Добрый день, Алла!

Очень много нюансов, необходимо ознакомиться с договорами и др. документами, можно обжаловать законность договора, можно признать долг и заключить договор реструктуризации долга, или подать возражение на иск банка, всё будет зависеть от Вас и принятого Вами решения и советов юриста после ознакомления с Вашими документами!

Всегда рады помочь! Если будет нужна ещё помощь, обращайтесь!

С уважением к Вам и Вашим правам

ЮК «Юрвита»

Для более-менее обоснованного ответа на Ваш вопрос надо изучить кредитный договор, график фактического погашения Вами платежей, другие особенности Вашей ситуации. Часто банки требуют необоснованные пени, штрафы и т.д., которые можно и не платить, однако сумму основного долга, скорее всего, заплатить придётся.